Липецкие юные инспекторы провели экспресс-тесты для школьников и юнармейцев

Липецкие юные инспекторы провели экспресс-тесты для школьников и юнармейцев

На состоявшемся в областном центре I съезде представителей региональных отделений Российского движения школьников и Юнармии работала обучающая площадка по ПДД.

Участники съезда могли проверить свои знания  ПДД, сдав экспресс-тест по основам дорожной безопасности. Желающих  проверить себя нашлось немало. 

В тестах шла речь о правильном  использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов, поведении пешеходов на проезжей части. Организаторами площадки выступили преподаватели и юные инспекторы движения городского Центра творчества «Правобережный» и сотрудники Госавтоинспекции.

Школьники и юнармейцы отмечали, что им, как будущим водителям и законопослушным пешеходам, необходимы прочные  знания Правил дорожного движения. Подавляющее большинство участников экспресс-тестов правильно ответили на вопросы. Все участники этих мини-опросов получили в подарок световозвращающие браслеты, памятки и тематические значки и флажки.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области     


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:37
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru