Прокуратура г. Ельца потребовала от администрации железнодорожного техникума исключить доступ студентов к экстремистских материалам

Прокуратура г. Ельца совместно с ЦПЭ УМВД России по Липецкой области провела проверку соблюдения администрацией Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса федерального законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что студентам техникума обеспечена возможность выхода в Интернет.

При этом установленная на компьютерах образовательного учреждения система контент-фильтрации неэффективна, в связи с чем молодые люди имеют доступ к экстремистским материалам,что несовместимо с целями образования и воспитания подрастающего поколения.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 г. №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности", противодействие экстремистской деятельности осуществляется в т.ч. путем устранения причин и условий, способствующих распространению в молодежной среде экстремистской идеологии.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора образовательного учреждения с требованием принять незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений. 

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

 

 Прокуратура г. Ельца 

 

 


Источник: Прокуратура Липецкой области
09:44
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru