Дмитрий Куликов набрал 150-е очко в «регулярке»

Дмитрий Куликов набрал 150-е очко в «регулярке»

Липецкий защитник клуба НХЛ «Виннипег Джетс» Дмитрий Куликов минувшей ночью отметил маленький юбилей.

Игрок канадской команды в матче с «Миннесотой Уайлд» (7:2) отдал одну голевую передачу и таким образом довёл свой лицевой счёт в регулярных чемпионатах НХЛ до 150 очков (31 гол и 119 передач). Куликов провёл за карьеру 529 матчей регулярного сезона, выступая за «Флориду Пантерз», «Баффало Сэйбрз» и (с этого сезона) за «Виннипег». В 22 матчах нынешнего чемпионата на счету защитника 7 (1+6) очков за результативность. 

Добавим, что Дмитрий за свою карьеру также провёл 13 матчей в плэй-офф, в которых набрал 5 (1+4) очков.

«Виннипег» в этом сезоне является одним из лидеров чемпионата НХЛ, занимая второе место в Западной конференции. 

Сам Куликов также считает, что сезон складывается удачно. В интервью официальному сайту лиги он отметил: «Я пока доволен тем, как играю. Единственное, есть момент с игровым временем, но со временем придёт и это. Если солидно буду действовать в защите, если в каждой смене буду приносить пользу, тогда у тренеров появится больше уверенности во мне, они будут больше доверять… Моя цель - выходить на каждый матч и стараться сделать всё для победы своей команды. Набирать очки, конечно, хотелось бы, но самое главное - без провалов действовать именно в обороне». 


Источник: Чемпионат48
22:09
764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru