На сцене Липецкого Дома музыки чествовали юные таланты

На сцене Липецкого Дома музыки чествовали юные таланты

Художники, музыканты, певцы и танцоры сегодня собрались в концертном зале Липецкого Дома музыки. Здесь состоялось традиционное награждение стипендиатов администрации города и муниципального парламента. С 2008 года в торжественной обстановке чествуют талантливых и одаренных детей. В этом году формат мероприятия изменился – юные таланты вышли на большую сцену продемонстрировать свои достижения. 

Мария Торшина из детской школы искусств №6 становится стипендиаткой второй год подряд. По признанию юной художницы, в прошлом году стипендия помогла ей побывать вместе с классом и преподавателем на пленэре в Крыму. Природа вдохновляет Марию на создание маленьких шедевров – в каждой своей работе она старается уделять внимание тонким деталям. А больше всего ей нравится изображать два любимых времени года – весну и зиму. Талантливая художница с интересом изучает все техники – масло, гуашь, графику, скульптуру. Холл Липецкого Дома музыки украшен несколькими ее работами. На одной из них автопортрет Марии.

- Работа создана по фотографии, сделанной совершенно спонтанно. Здесь я в деревне разбираю шкаф и примеряю бабушкину шляпу. В автопортрете я постаралась передать положительные эмоции и радость, которые испытывала в тот момент, - поделилась стипендиатка.

Джаз и народное искусство с девяти лет завоевали сердце ученицы детской школы искусств №7 Татьяны Бубновой. Девушка в этом году представляла Липецкую область на Дельфийских играх в Екатеринбурге в номинации «вокал». Красивый голос – результат кропотливой ежедневной работы. Татьяна старается не проводить ни дня без распевок для развития различных голосовых техник. Любимым исполнителем юной певицы является Элла Фицджеральд.

Всего ежегодно именными стипендиями отмечаются 25 учащихся детских школ искусств, детских художественных школ и музыкальных школ, добившиеся особых успехов и общественного признания в творческой деятельности, а также их преподаватели.

Стипендия администрации города Липецка и Липецкого городского Совета депутатов присуждается с 2008 года. За 9 лет ее получили более 200 одаренных детей, отобранных по уже сложившимся критериям. Они не просто должны иметь отличные оценки, но и участвовать в конкурсах всех уровней и общественных мероприятиях.


Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка
18:18
913
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru