Воловские теннисисты пробились в первую группу

Воловские теннисисты пробились в первую группу

По традиции спортивный год в настольном теннисе венчает чемпионат области - сначала во второй группе, затем - в первой.

В минувшие выходные теннисисты разыграли награды чемпионата по второй группе. В командном турнире за победу спорили девять дружин. Сильнейшей стала сборная Воловского района. В финальном матче воловцы взяли верх над теннисистами Долгоруковского района - 3:2. 

Третьей стала команда Липецкого района, в матче за «бронзу» обыгравшая тербунцев - 3:1.

В личных соревнованиях у мужчин не было равных долгоруковцу Игорю Никишину. В решающем поединке он взял верх над Павлом Клещиным из Задонска - 3:0. Третье место завоевал Андрей Худоев (Липецкий район), переигравший воловца Льва Федянина - 3:0.

У женщин победительницей стала Ольга Мячина из Тербунского района, в финале взявшая верх над Ольгой Жиряковой из Долгорукова - 3:0. «Бронзу» завоевала Светлана Ковалёва из Липецкого района, в поединке за третье место обыгравшая воловскую спортсменку Анну Воробьёву.

По итогам командных соревнований дружина Воловского района (на фото) завоевала право в следующем году выступить в первой группе чемпионата области. 

А турнир сильнейших теннисистов региона этого года (первая группа чемпионата области) пройдёт в спортзале СШ № 4 в ближайшие выходные, 2-3 декабря.


Источник: Чемпионат48
14:56
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru