«Алмаз» нацелен на суперлигу, в Липецке мини-футбол «никому не нужен»

После матчей конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу между «ЛГТУ-Липецком» и «Алмазом-АЛРОСОЙ» наставники команд поделились своими мнениями с прессой.  

СЕРГЕЙ МИРОШНИЧЕНКО: «ПЕРЕД НАМИ СТОИТ ЗАДАЧА ЗАВОЕВАТЬ ПУТЁВКУ В СУПЕРЛИГУ»

Старший тренер «Алмаза-АЛРОСЫ» Сергей Мирошниченко (на фото) подвёл итог двухматчевого победного противостояния.

- Сергей Петрович, результаты двух матчей объективны? «ЛГТУ-Липецк» ничем вашу команду не удивил?

- В принципе, всё справедливо. Мы просматривали матчи липецкой команды, видели, как она играет, и сумели нейтрализовать её сильные стороны. Пожалуй, можно сетовать только на реализацию моментов, иначе счёт мог быть крупнее.

- В обоих матчах липчане сравнивали счёт по ходу первых таймов, доводя его до 2:2 и внося интригу. В эти минуты закрадывались какие-то сомнения относительно благополучного исхода поединков?

- Это футбол, мяч может закатиться в любые ворота. Оба матча получились почти одинаковыми: что по результату, что по развитию событий. Показалось, что наши игроки, быстро открывая счёт, немного расслаблялись и получали в свои ворота ответные мячи. Без серьёзных разговоров и определённых изменений в игре дело не обошлось. Хорошо, что ребята меня услышали и сделали правильные выводы.

Опыта у нашей команды побольше, чем у липчан, к тому же мы поддерживали темп, играя тремя четвёрками. В результате сумели добиться уверенных побед.

- «Алмаз-АЛРОСА» - многолетний фаворит высшей лиги. А замахнуться на суперлигу нет желания?

- Почему же нет? В этом сезоне перед нами стоит задача занять первое место и завоевать путёвку в суперлигу по спортивному принципу. Мы будем стараться эту задачу выполнить. А уж как затем решат руководители, так и будет. Я только тренирую.

АЛЕКСЕЙ ПАНФИЛОВ: «В ПЕРВОМ ТАЙМЕ ЦЕПЛЯЛИСЬ, НО ПОТОМ СДАВАЛИ…»

Наставник «ЛГТУ-Липецка» Алексей Панфилов (на верхнем фото) был разочарован исходом матчей и в очередной раз посетовал на проблемы с составом и финансированием.

- Два поединка с более мастеровитым соперником оставили впечатление, что липчане могли претендовать на большее, чем два поражения. Чего не хватило?

- «Алмаз» - хорошая, профессиональная, сыгранная команда, многие из ребят уже лет десять играют в её составе. Они действуют с первых минут в одном ключе, играют в свой мини-футбол, и благодаря длинной скамейке запасных сил у мирнинцев хватает на весь матч. А мы из-за проблем с физподготовкой и с обилием травмированных игроков (сейчас в лазарете Алырщиков, Жуков, Бондарев и Хожайнов, а Швецов играл с травмой) не можем поддерживать темп все 50 минут. В первом тайме цеплялись за игру, за результат, но после перерыва сдавали. Так что поражения вполне заслуженные.

Ко всем нашим бедам добавились и кадровые. В субботу трое наших футболистов перед игрой с «Алмазом» съездили в Воронеж, где принимали участие в матче чемпионата соседней области, а в воскресенье двое отправились в Рязань. Понятное дело, играть в полную силу за «ЛГТУ-Липецк» они не могут… И помешать этому мы не можем: там они зарабатывают деньги, а в нашей команде финансы поют романсы. Мы чисто любительский коллектив, хоть и защищаем честь региона на всероссийской арене!

 

Университет выделяет всё, что обещал, помогает, чем может, а вот от области хотелось бы видеть более существенную помощь, чем сейчас. Обидно: порой складывается такое ощущение, что мини-футбол в Липецке никому не нужен…


Источник: Чемпионат48
14:22
733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru