День открытых дверей в добринской полиции

День открытых дверей в добринской полиции

В рамках регулярно проводимых ОМВД России по Добринскому району встреч  учащихся образовательных учреждений Добринского района с сотрудниками полиции, 23 ноября в гости к полицейским пришли школьники 8 - 11 классов  МБОУ СОШ № 2 п.Добринка и МБОУ лицей № 1 п.Добринка. На этот раз целью встречи в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Я и мой выбор!» стало проведение правового информирования несовершеннолетних и их законных представителей, а также оказание помощи в выборе будущей профессии. 

В мероприятии приняли участие помощник начальника  ОМВД России по Добринскому району Светлана Требунских, врио начальника полиции Сергей Урываев, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Глотова,  эксперт-криминалист Руслан Махмудов, младший инспектор-кинолог Андрей Нагомир, участковый уполномоченный полиции Анастасия Селютина и специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Наталия Кудрявцева.     

Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке.  Подросткам организовали экскурсию по отделу, они с удовольствием побывали в дежурной части, учебном классе, у вольеров со служебными собаками.  В доступной форме им рассказали о правилах и условиях поступления на учебу в образовательные учреждения МВД России, ответили на все возникшие вопросы, а их было немало. Специалисты по направлениям деятельности познакомили ребят с особенностями  работы участкового, подразделения по делам несовершеннолетних, экспертной и кинологической служб. Подобные встречи не только предостерегают несовершеннолетних от совершения противоправных поступков в дальнейшем, но и вызывают интерес и искреннее стремление связать в будущем свою судьбу со  службой в органах внутренних дел. 

 ОМВД России по Добринскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:19
862
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru