В Липецкой области по факту массовой госпитализации школьников организована доследственная проверка

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области  организована доследственная проверка по факту массовой госпитализации учеников средней школы села Ссёлки в областную детскую больницу.

По данным следствия, днем 24 ноября 2017 года в областную больницу с подозрением на отравление были доставлены ученики 8 класса средней школы №35 села Ссёлки. Во время занятий более 20 школьников пожаловались на головную боль и тошноту, в связи с чем незамедлительно были госпитализированы.

По одной из версий, причиной их плохого самочувствия мог стать внешний раздражитель слуха, который школьники скачали в качестве приложения на телефон и включили во время уроков.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются медработники больницы, педагогический коллектив школы, пострадавшие школьники и их родители.

По результатам проведенного комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:26
761
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru