Прокурор Правобережного района г. Липецка добился исполнения ресурсоснабжающей организацией своих обязательств перед гражданином

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку по обращению  гражданина по вопросу технологического присоединения энергопринимающего устройства к электрическим сетям АО «ЛГЭК».

Установлено, что в марте прошлого года между АО «ЛГЭК» и заявительницей был заключен договор технологического присоединения к электрическим сетям садового домика  в СНТ "Студеновское".

Работы должны были быть выполнены в течение 80 дней со дня заключения договора.

Однако в октябре 2017 года, то есть спустя более полутора лет после заключения договора, сетевая организация не выполнила принятые на себя обязательства.

В результате заявительница была лишена возможности осуществлять строительство дома на принадлежащей ей садовом участке.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес директора АО "ЛГЭК", по результатам рассмотрения которого нарушения  устранены в полном объеме.

Виновное лицо за допущенную волокиту привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 Прокуратура Правобережного района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:09
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru