Неплательщикам дали срок до 15 декабря, в льготах отказали

Неплательщикам дали срок до 15 декабря, в льготах отказали

Очередное заседание президиума областной федерации футбола получилось бурным и долгим. Члены руководящего органа общественной организации заседали более трёх часов и обсудили все тринадцать вопросов повестки дня, в том числе и загадочное «разное».

Итоги первенств области по футболу среди юношей и ветеранов (40 лет и старше) были утверждены без оговорок, если не считать рассмотренной претензии тренера ФК «Елец» Анатолия Волкова. Он посетовал на перенос срока одного из ключевых матчей заключительного тура: в то время, как «Альтаир» и «Елец» сыграли согласно календарю, то «Атлант» и «Липчанин» перенесли свой поединок едва ли не на месяц позже. Общее мнение собравшихся было таково: впредь все игры последнего тура проводить в один день.

А вот судьба команд-«должников», не уплативших вовремя стартовые взносы для участия в первом и втором дивизионах областного чемпионата, подверглась тщательному обсуждению. Заслушав информацию бухгалтера, члены президиума узнали, что серебряный призёр первого дивизиона «Динамо-УМВД» в кассу федерации до сих пор не внёс ни копейки, а бронзовый призёр «Меркурий-Малина» и ещё один липецкий клуб «Силикатчик» имеют задолженности. В числе неплательщиков значатся и клубы второго дивизиона - «Долгоруково» и чаплыгинский «Авангард».

Президиум решил утвердить итоги сезона-2017 вне зависимости от погашения задолженностей, но в случае, если деньги не поступят в кассу федерации до 15 декабря этого года, следующий чемпионат все должники начнут с показателем «минус 6 очков». И то - в случае, если задолженности будут всё-таки погашены позднее указанного срока. Если и этого не произойдёт, то проштрафившиеся команды и вовсе не будут допущены к участию в чемпионате-2018.

Ряд вопросов касался проходящего в эти дни чемпионата области по мини-футболу. Были рассмотрены просьбы команд «Металлург-88» и «Альфа-ТПП» о понижении для них стартового взноса. Члены президиума отказали обоим коллективам в льготах, сославшись на возможный поток подобных обращений в случае положительного ответа.

Кроме того, «Альянс-Кудинов» просил разрешить заявленному за ЛКС вратарю Борису Кузбаеву одновременно выступать и в составе этой команды. Принято промежуточное решение: удовлетворить просьбу, но только со второго этапа соревнований (причём если пути команд «Альянс-Кудинов» и ЛКС на этом этапе не пересекутся) и в случае уплаты «Альянсом» стартового взноса.

Кроме того, были утверждены главный судья, главный секретарь и комиссар (инспектор) чемпионата области по мини-футболу. Ими стали соответственно Сергей Сапрыкин, Алексей Рязанов и Юрий Гладких.

Делегатом на внеочередную конференцию МОА по футболу «Черноземье», которая состоится 5 декабря, члены президиума избрали председателя областной федерации футбола Дмитрия Павлова. 

В пункте «разное» заседавшие активно делились мнениями о путях повышения массовости проводимых федерацией соревнований. В качестве примера был взят опыт Любительской футбольной лиги, на который во многом было решено опираться. Борис Чумарин предложил активнее сотрудничать с администрацией Липецка в плане аренды на взаимовыгодной основе спортивных сооружений, кроме того, прозвучало предложение о создании Корпоративной лиги, в которой соревновались бы команды организаций и предприятий, члены президиума обсудили проведение в нашем регионе мероприятий в рамках Всемирного дня футбола (10 декабря) и многое другое.


Источник: Чемпионат48
13:42
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru