В Управлении молодёжной политики Липецкой области состоялся «круглый стол» по профилактике социального мошенничества

Сегодня в Управлении молодёжной политики Липецкой области состоялся «круглый стол», темой которого стала профилактика социального мошенничества. Мероприятие проведено в рамках профилактической акции «Стоп! Мошенник».

В работе "круглого стола" приняли участие руководитель пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова и районные активисты Центра развития добровольчества региона.

Наталья Маслакова рассказала о том, что несмотря на принимаемые УМВД России по Липецкой области меры по профилактике, раскрытию и расследованию социального мошенничества в регионе отмечает рост таких преступлений. Подробнее остановилась о видах мошенничества, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Всем присутствующим были розданы памятки по профилактике социального мошенничества.

Маслакова также довела до активистов информацию о проведении с 1 ноября УМВД России по Липецкой области совместно с управлением молодежной политики области регионального творческого конкурса агитационных материалов по профилактике социального мошенничества «STOP! Мошенник» и пригласила принять участие молодых граждан с активной жизненной позицией.

Отдел информации и общественных связей КМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
15:25
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru