Юная Варвара отличилась в Тамбове

Юная Варвара отличилась в Тамбове

В Тамбове завершился открытый областной турнир по теннису. Восходящая «звёздочка» из Липецка 12-летняя Варвара Лапина сумела подняться на высшую ступень пьедестала в парном разряде.

«Золото» липчанка добыла вместе с Дарьей Фёдоровой из Воронежа. В возрастной категории до 15 лет этот тандем провёл три встречи. В дебютной Варя и Даша уверенно переиграли хозяек корта Марию Махневу и Анастасию Плахотникову - 6:4, 6:0, а вот в полуфинале Лапиной и Фёдоровой пришлось основательно попотеть. Соперницы - Василина Маяк из Люберец и Дарья Мякинина из Новосибирска - выиграли первый сет (6:4), но уступили во втором (3:6). Судьба поединка решилась на тай-брейке, где липецкую и воронежскую теннисистку было уже не остановить - 10:3. 

В финальном поединке Лапина и Фёдорова обыграли пару из Москвы Адель Пилосян/Екатерина Суворова - 6:4, 6:3. Тренирует Варвару Виктор Соболев. 

На фото: Варвара Лапина (слева) и Дарья Фёдорова 


Источник: Чемпионат48
13:32
1054
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru