В ОП № 6 УМВД России по городу Липецку состоялся круглый стол в рамках профилактического мероприятия «Я и мой выбор»

В ОП № 6 УМВД России по городу Липецку состоялся круглый стол в рамках профилактического мероприятия «Я и мой выбор»

21 ноября 2017 года в ОП № 6 УМВД России по городу Липецку состоялся круглый стол в рамках профилактического мероприятия «Я и мой выбор» в целях оказания различных видов помощи детям, склонным к асоциальному поведению и находящимся в конфликте с законом, правового информирования несовершеннолетних.

В классе службы состоялся «круглый стол», на котором присутствовали Начальник ОДН ОП № 6 УМВД России по городу Липецку Лосева Ольга, Старший помощник прокурора Октябрьского района города Липецка Панарина Инна, Психиатр-нарколог ГУЗ «ЛОНД» Ткачёв Анатолий, Инспектор Октябрьского центра по работе с населением Мелихова Людмила, Представитель РПЦ отец Геннадий, Заместитель председателя КДН и ЗП Октябрьского округаШишлакова Марина, Помощник судьи Октябрьского районного суда г.Липецка Гришина Евгения. Начальник отдела по учебно-спортивной работе Департамента по Физической культуре и спорту администрации г. Липецка Ильин Андрей.

Было затронуто несколько тем.

Обсуждалась проблема, связанная с  приемом наркотиков среди молодежи, последствия от их приема. Детям свойственно подражать взрослым, об этом нужно всегда помнить. Есть некоторые вещества, которые могут употреблять взрослые, такие как алкоголь, никотин, что детям запрещено и это не просто положение закона.  Детский организм  растет и формируется вместе с его мозгом. Заданы были вопросы о мерах наказания за употребление «спайсов».

Шишлакова Марина затронула важную тему экстремистских и террористических проявлений, в том числе. совершаемых на почве межнациональной розни. Молодые люди, в силу психологических особенностей возраста, особенно подвержены распространению экстремистских взглядов. Многие члены молодежных экстремистских формирований – это вчерашние школьники. Этот возраст является наиболее оптимальным для «впитывания» радикальных националистических, ксенофобских и экстремистских идей.

В конце встречи у подростков поинтересовались, кто каким видом спорта занимается,  Андрей Ильин рассказал об секция которые расположены на территории  где живут подростки.

ОИиОС УМВД России по области


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:03
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru