Бурная концовка в Нижнем, пента-трик в Рыбном, страсти в Саратове, дубль Кручинина (видео)

Четыре вчерашних матча седьмого тура конференции «Запад» высшей лиги порадовали как непредсказуемостью сюжетов, так и обилием голов.

Особенно богатым на забитые мячи получился поединок в Нижнем Новгороде, где «Оргхим» принимал «Газпром-Югру-Д». В дебюте чуть острее выглядели гости, но вперёд вырвались нижегородцы - 2:0. И тут понеслось: сначала «газпромовцы» в течение считанных секунд счёт сравняла, но не прошло и минуты, как дуплетом выстрелили уже хозяева - 4:2. Гости не собирались сдаваться, и «перестрелка» длилась до самого конца матча. Ближе к перерыву «Оргхим» оторвался на три мяча - 7:4. Однако и тут «Газпром-Югра-Д» не спасовал. Оформивший «покер» за минуту с небольшим до сирены Александр Виноградов вновь сравнял результат - 8:8, причём два мяча гости забили, играя в пять полевых. Но у нижегородцев нашёлся свой герой: Александр Телегин на последней минуте принёс победу «Оргхиму» (на счету Телегина также четыре мяча), а точку в этом увлекательном поединке поставил Максим Серебряков, забивший уже в пустые ворота за 6 секунд до сирены - 10:8.

Спортивный директор «Оргхима» Рашид Камалетдинов подвёл такой итог: «Хорошо, что на сей раз не упустили победу, как в матче с «Красной гвардией». Сегодняшний поединок ещё раз показал: в мини-футболе всё решается за доли секунды. Сначала мы умудрились пропустить в самой концовке, потом умудрились забить... Мы весь матч больше атаковали, больше перехватывали мячей. Поэтому не скажу, что выиграли благодаря везению». Главный тренер «Газпрома-Югры-Д» Владимир Колесников констатировал: «Если отбросить последнюю минуту матча, была бы ничья. Наверное, этот итог был бы закономерным. Не по делу мы проиграли. К сожалению, немного не хватило нашим ребятам взрывной работы, чтобы мяч отобрать, когда счёт был ничейный. Провалились на фланге и в итоге пропустили девятый гол».

Очень упорным был и матч в Саратове. Местная «Волга» и «МосПолитех» в первом тайме не порадовали обилием опасных моментов и голов. Первый забитый мяч случился только на 35-й минуте, когда Дмитрий Тренкунов точным ударом завершил контратаку гостей. Не прошло и минуты, как Александр Кисин вонзил мяч под перекладину после розыгрыша углового - 1:1. Вскоре «МосПолитех» вновь вышел вперёд: Владислав Ахуков отличился после розыгрыша свободного. Ближе к концу матча он же оформил дубль прекрасным ударом с лёта в нижний угол. «Волга» перешла на игру в пять полевых, и на 49-й минуте сократили отставание - 2:3. Были у хозяев шансы и для того, чтобы уйти от поражения, но отлично сыграл голкипер москвичей Дмитрий Ковалёв.

Главный тренер волжан Вадим Мингалев признал: «Мы не реализовали свои моменты, и наши собственные ошибки не позволили нам добиться положительного результата». Наставник гостей Александр Фёдоров отметил: «Побеждать всегда приятно. Сегодня чаша весов могла качнуться в любую сторону, но мы оказались удачливее. Футбол - в первую очередь, командная игра. Здесь выигрывают командой и проигрывают командой. Поэтому никого не буду выделять. Все сыграли здорово».

КПРФ-2 одержал непростую победу в Казани над «Ядраном» - 4:3. Дубль на счету липчанина Олега Кручинина, точные удары которого позволили гостям оторваться на два мяча - 1:3. Затем Руслан Курбанов провёл четвёртый гол, однако в концовке казанцы сумели вернуть интригу - 3:4. Последнюю десятиминутку «коммунисты» проводили, подвиснув на пяти фолах, но сыграли дисциплинированно и не дали сопернику шанса на спасение.

В Рыбном под Рязанью «Элекс-Фаворит» принимал «Красную гвардию». Благодаря пента-трику Дениса Голунова хозяева одержали уверенную победу - 8:3.

О вынесенном матче «ЛГТУ-Липецк» - «Спартак» (3:6) читайте здесь.

Матчи 7-го тура. 18 ноября. Ядран - КПРФ-2 - 3:4 (1:2). Голы: Н.Хромых, 20 (1:0). Мерлушкин, 20 (1:1). Кручинин, 22 (1:2). Кручинин, 34 (1:3). Курбанов, 38 (1:4). Н.Хромых, 40 (2:4). Мухтаров, 41 (3:4 с 10-м). Предупреждения: Семашкин, 6 - Мухутдинов, 40.

Волга-Саратов - МосПолитех - 2:3 (0:0). Голы: Кисин, 35 (1:0). Тренкунов, 35 (1:1). Ахуков, 38 (1:2). Ахуков, 46 (1:3). Безруков, 49 (2:3). Предупреждения: Безруков, 41. Джалилов, 47 - В.Плаксин, 10.

Элекс-Фаворит - Красная гвардия - 8:3 (5:2). Голы: Голунов, 3 (1:0). Бадертдинов, 3 (1:1). Перемитин, 6 (2:1). Голунов, 15 (3:1). Демиденков, 16 (3:2). Куликов, 18 (4:2). Перемитин, 22 (5:2). Зубанов, 35 (5:3). Голунов, 35 (6:3). Голунов, 38 (7:3). Голунов, 47 (8:3). Предупреждения: Чекмарёв, 20. Тарасов, 35 - Нужнов, 5.

Оргхим - Газпром-Югра-Д - 10:8 (7:4). Голы: Телегин, 10 (1:0). Серебряков, 13 (2:0). Головачёв, 13 (2:1). Тохтаров, 14 (2:2). Тохтаров, 14 (2:3). Святкин, 16 (3:3). Сурин, 17 (4:3). Святкин, 19 (5:3). Виноградов, 19 (5:4). Серебряков, 20 (6:4). Телегин, 25 (7:4). Головачёв, 35 (7:5). Виноградов, 40 (7:6). Телегин, 44 (8:6). Виноградов, 47 (8:7). Виноградов, 49 (8:8). Телегин, 50 (9:8). Серебряков, 50 (10:8). Предупреждение: Лаптев (Газпром-Югра-Д), 18.