Липецкий боксер Станислав Рыжов завоевал «серебро» всероссийского турнира и выполнил норматив КМС

В подмосковной Ивантеевке прошёл XVI всероссийский турнир по боксу среди юношей 2002-03 гг.р. на призы заслуженного тренера России Николая Хромова.

На ринге Дворца спорта «Олимп» выступали и два липчанина. Воспитанник ОК СШОР Станислав Рыжов (на фото) стал серебряным призёром престижных соревнований, входящих в календарный план Минспорта РФ, и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Станислав выступал в весовой категории до 48 кг и провёл три боя. В четвертьфинале Рыжов одержал уверенную победу над Евгением Ивановым из Подмосковья, в полуфинале одолел ульяновского боксёра Владислава Баранова, а в решающем поединке уступил Ивану Зиновею из Ивантеевки. По мнению специалистов, на исход финала повлияла благосклонность судей к одному из хозяев ринга.

Подопечный тренера Сергея Нефёдова занимается в финале ОК СШОР при школе № 14. В ближайших планах Рыжова - участие в юношеском первенстве России, которое пройдёт в декабре в Анапе.

Михаил Аншаков из липецкого клуба «Ринг» в Ивантеевке соревновался в категории до 60 кг и остановился на стадии четвертьфинала. В первом бою он победил Данила Павлова из Дмитрова, но затем был вынужден уступить волгоградцу Никите Набиеву, который впоследствии стал победителем турнира. Подготовили нашего боксёра наставники «Ринга» Андрей Лаврентьев и Олег Новиков.

Добавим, что в турнире на призы Николая Хромова принимали участие 123 боксёра из 12 регионов России.