Чемпионов обыграли «связисты», игроки «Металлурга» разбрелись по командам

Чемпионов обыграли «связисты», игроки «Металлурга» разбрелись по командам

Перед двухнедельной паузой, вызванной проведением в спорткомплексе ЛГТУ матчей чемпионата России по волейболу, мини-футболисты области ударно потрудились в течение двух дней - минувших субботы и воскресенья, сообщает Чемпионат48.

Ожидаемые победы одержали фавориты групп «B» и «C» - «Дрим Тим», ЛКС, «Донское ЛПУМГ» и «Атом», а вот в группе «A» созрела первая сенсация турнира. Действующий чемпион области команда ЛГТУ неожиданно уступила «Ростелекому».

Можно, конечно, списать сенсацию на усталость основных игроков «студенческой» дружины, лишь накануне съездивших на выездной матч высшей лиги против КПРФ-2, и на невероятный фарт «связистов», но стоит отдать должное и футболистам «Ростелекома», сумевшим извлечь максимум из минимума моментов и самоотверженно бившимся в защите.

Поединок ожидаемо начался атаками ЛГТУ, но голкипер «Ростелекома» Кирилл Карпачёв поймал кураж и был непробиваем. В одном из эпизодов мяч на мгновенье всё-таки пересёк линию ворот «связистов», однако дуэт арбитров Юрий Гладких - Алексей Рязанов этот момент оставил без внимания. А в концовке тайма редкая атака «Ростелекома» увенчалась расстрелом ворот ЛГТУ в исполнении Александра Кузнецова.

Вторая половина продолжилась в том же ключе: «политехники» атаковали, «связисты» отбивались. Показалось, что дело сдвинулось с «мёртвой точки», когда Антон Бадиков ударом с острого угла перехитрил Карпачёва - 1:1. Но колоритный голкипер «Ростелекома» через несколько минут исправился, вызвав настоящие овации зрителей: вынося мяч от своих ворот, Кирилл ударил так удачно, что игровой снаряд скользнул между ног его оппонента Сергея Шуклова и очутился в сетке ворот ЛГТУ.

«Студенты» завелись и вскоре впервые в матче вышли вперёд - 3:2, однако концовку чемпион провалил. Сначала Александр Лисенков пробил Шуклова со штрафного, а затем, когда голкипер ЛГТУ подключился к атаке своей команды в надежде всё-таки вырвать победу, Станислав Шишлин со своей половины послал мяч в пустые ворота - 3:4. Финальный штурм ЛГТУ увенчался ударом в пустой угол ворот «Ростелекома», однако на пути мяча оказался... Бадиков, не успевший увернуться и принести «студентам» хотя бы ничью.

Впрочем, при действующей формуле турнира это поражение может не отразиться на шансах ЛГТУ выйти в финальную шестёрку. Многое в итоговом раскладе будет зависеть от исхода поединков со «студентами» и «Ростелекомом» лидирующего в группе «A» коллектива «К-19».

В группе «B» победным маршем шествуют «Атом», ЛКС и «Альфа-ТПП». Они провели разное количество игр (четыре, три и две соответственно), а между собой пока не играли. Отметим появление в составе ЛКС хавбека «Металлурга» Николая Иванникова, который в матче с «Ред Буллом» (14:2) оформил хет-трик.

В третьем октете по традиции привлекает к себе внимание выступление «Дрим Тим». В команду перед вторым матчем также влились игроки «Металлурга» - Сергей Чернышов и Андрей Овчинников, а также Роман Войдель, начало футбольного сезона проведший в клубе ФНЛ «Томь». Но роль «первых скрипок» в поединке с «Боринским» исполняли не они, а Сергей Толчеев (на его счету хет-трик) и неувядающий ветеран 51-летний Валерий Сокольских, оформивший дубль. В итоге - 8:4.

Добавим, что «металлурговец» Евгений Барбашин в чемпионате области защищает цвета данковской команды «Перехваль-Автоюрист», Александр Харин выступает за «Металлург-88», а Евгений Фролов - за ЛКС,

Лидирует в группе «C» «Донское ЛПУМГ» из Красного, одержавшее две победы за два дня. Сначала «газовики» остановили прежних лидеров из «Клувера» - 6:3, а затем разгромили чаплыгинский «Авангард» - 10:0. «Покер» в активе выступающего за «Донское ЛПУМГ» ельчанина Дмитрия Лаврищева.

15:23
905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru