Липецкий «пламень» или пензенский «лёд»?

Липецкий «пламень» или пензенский «лёд»?

В понедельник и вторник МХК «Липецк» после длительной паузы проведёт очередные матчи первенства НМХЛ. В гости к липчанам приедет потенциальный лидер конференции «Запад» - пензенский «Дизелист».

Хоккеисты из Пензы потеряли меньше всех очков в турнире и только в этот уик-энд пропустили вперёд проведших на две игры больше «Белгород» и «Локо-Юниор». В пассиве «Дизелиста» всего два поражения: в стартовом матче сезона от ярославцев и в середине октября от белгородцев. Оба раза пензенцы оступились на своём льду, а вот в выездных матчах «Дизелист» одержал четыре победы из четырёх - по две в станице Северской и в Брянске. 

Наставник «Дизелиста» 42-летний Алексей Ваулин почти всю карьеру игрока провёл в родной Пензе, отлучаясь лишь на полгода в Тамбов и на несколько сезонов в Саратов. За пензенские «Дизель» и «Дизелист» провёл в общей сложности 14 сезонов, забросил 36 шайб, играя на позициях защитника и нападающего. С 2009 года (с перерывами) возглавляет молодёжную команду «Дизеля».

Явных лидеров в нападении «Дизелиста» нет. По 9 очков по системе «гол+пас» набрали форварды Максим Колмыков, Сергей Сулев и Михаил Потапов, 8 баллов в активе Антона Антонова, который по итогам октября был признан лучшим защитником лиги. Любопытно, что лучшим голкипером стал ещё один пензенец Максим Борисов, а лучшим форвардом НМХЛ два месяца подряд признавался нападающий «Липецка» Андрей Мещеряков.

«Дизелист» пропустил меньше всех шайб - всего 20 в 12 матчах, зато по результативности занимает только шестое место - 42 шайбы. К примеру, у липчан в тех же 12 матчах заброшено на семь шайб больше - 49.

Так что на льду «Звёздного» сойдутся «лёд и пламень» - оборона и атака. Начало игр - 18:30, вход на трибуны, по традиции, свободный.

Фото: Филипп Митрофанов

Источник: Чемпионат48

00:12
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru