«Северянка» вновь сильнее (видео)

И в повторном матче четвёртого тура высшей лиги «А» чемпионата России по волейболу среди женских команд «Липецк-Индезит» не сумел остановить победную поступь лидера турнира - череповецкой «Северянки».

Волейболистки Череповца уверенно выиграли две партии - 25:14, 25:14, шли они к крупной победе и в третьем сете, когда вели со счётом 20:15 и 21:16. Однако в этот момент липчанки едва не повторили сюжет вчерашнего матча, когда сумели в невероятной концовке выиграть третью партию.

На сей раз «Липецк-Индезит» благодаря удачной игре в защите и блоку набрал шесть очков подряд и вышел вперёд - 22:21 и 24:22(!), однако под занавес сета «северянки» заиграли предельно концентрированно и вырвали победу - 27:25 и 3:0 в сумме.

Следующие матчи липецкие волейболистки проведут на своей площадке 18-19 ноября, когда примут команду из Владивостока.