«Липецк-Индезит» потерпел первое поражение в чемпионате

Поединком в Череповце против лидера высшей лиги «А» волейболистки «Липецка-Индезита» после трёхнедельной паузы возобновили выступление в чемпионате России. Матч нельзя занести в актив липчанкам: наша команда проиграла со счётом 1:3.

В первом сете борьба была только в начале. Затем «Северянка» на подаче самой высокой волейболистки в составах обеих команд 197-сантиметровой Виктории Пушиной ушла в отрыв и преимущества больше не теряла, доведя дело до полного разгрома - 25:13. Вторая партия гостьям также не удалась. Череповецкая команда действовала раскрепощённо и при поддержке трибун Дворца спорта «Юбилейный» выиграла и этот сет - 25:17.

А вот в концовке третьей партии, когда казалось, что дело катится к завершению матча, липчанки словно сбросили с себя невидимые оковы и сумели спастись, проигрывая со счётом 19:24. На подаче Владиславы Коржовой «Липецк-Индезит» сократил отставание до минимума, вынудив наставника хозяев Захара Пилипенко взять тайм-аут, но и он не помог. Решающее очко гостьи набрали с помощью двойного блока Ирины Сазоновой и Анны Сотниковой - 27:25 в пользу подопечных Андрея Смирнова.

В четвёртой партии «Липецк-Индезит» поначалу на кураже вырвался вперёд - 12:9, но затем упустил инициативу и позволил хозяйкам одержать итоговую победу - 18:25 и 1:3. Это первое поражение липецких волейболисток в нынешнем чемпионате.

Завтра в Череповце состоится повторный поединок этих же команд. Начало матча в 17:00.

Северянка (Череповец) - Липецк-Индезит (Липецкая обл.) - 3:1 (25:13, 25:17, 25:27, 25:18)

Северянка: Моисеенко, Кравченко, Пушина, Черемисина, Симоненко, Немцева (Пилипенко - либеро, Лысая - либеро).

Липецк-Индезит: Новикова, Коржова, Журбенко, Свиридова, Сотникова, Гаршина (Някина - либеро, Кувшинова, Сазонова).

Судьи А.Пашутин (Ярославль), Н.Козлова (Санкт-Петербург). Череповец. СК Юбилейный.

Матчи 4-го тура. 11 ноября. Приморочка (Владивосток) - ЮЗГУ-Атом (Курская область) - 1:3 (25:15, 20:25, 21:25, 24:26). Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) - Спарта (Нижний Новгород) - 1:3 (13:25, 25:23, 21:25, 20:25). Тулица (Тула) - Самрау-УГНТУ (Уфа) - 3:0 (26:24, 25:13, 25:15). Северянка (Череповец) - Липецк-Индезит (Липецкая обл.) - 3:1 (25:13, 25:17, 25:27, 25:18). Луч (Москва) - Воронеж (Воронеж) - 3:0 (25:16, 25:11, 25:15). Импульс (Волгодонск) - Олимп (Новосибирская обл.) - матч продолжается (25:23, 24:26, 25:21…).