Лучший бомбардир «Шмелей» набрал 20 очков в четырёх матчах на Белгородчине

В Алексеевке Белгородской области прошёл турнир среди юношей 2007 года рождения, посвящённый Дню народного единства    Липецкие «Шмели» под руководством Николая Сынкова и Михаила Латышева заняли первое место.

Начав своё выступление с победы над «Белгородом» - 13:3, липчане одолели и остальных соперников. «Тамбов» был бит со счётом 13:0, «Невский» из Алексеевки «Шмели» обыграли с результатом 6:2, а ещё в первый день, в поединке с занявшим в итоге второе место «Айсбергом» из Шебекино, нашим ребятам была присуждена техническая победа со счётом 5:0, поскольку тренер соперников по непонятной причине увёл свою команду со льда спустя пять минут после начала матча.

И лишь бронзовые призёры из Россоши оказали упорное сопротивление нашей команде. По ходу этого поединка липчане уступали со счётом 1:2, но в третьем периоде наши мальчишки отличились трижды и вырвали победу - 4:2.

Лучшим бомбардиром турнира стал липчанин Егор Ливенцев, набравший в четырёх матчах 20(!) очков - 14 заброшенных шайб и 6 передач. По пять шайб в составе «Шмелей» забросили Илья Соловьёв и Илья Кравцов, четыре раза вратарей соперников огорчал Даниил Исаев. Отметим и голкипера «Шмелей» Валерия Никонова, который пропустил меньше всех шайб на турнире.