Юрченко начала поход за мировым «золотом» с победы над турчанкой, Башмакова без боя одолела индуску

Юрченко начала поход за мировым «золотом» с победы над турчанкой, Башмакова без боя одолела индуску

В столице Венгрии Будапеште проходит чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO. Липчанка Наталья Юрченко (на фото) выступает в весовой категории до 70 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Сегодня Наталья провела первый бой - против Илкай Сагир из Турции. Во всех трёх раундах липчанка была активнее соперницы, в основном за счёт работы руками, и одержала заслуженную победу по очкам, хотя турчанка эпизодически проводила неплохие атаки ногами. 

В полуфинале Наталье предстоит сразиться с 18-летней Александрой Филиповой из Словакии, в сентябре ставшей серебряным призёром первенства Европы среди юниоров.

В другой половине турнирной сетки весовой категории до 70 кг Елена Юришич из Хорватии победила американку Аманду Гински и в полуфинале встретится с Тамарой Башич из Сербии.

Наталья Юрченко - чемпионка мира 2015 года в разделе фулл-конакт, в 2016 году стала серебряным призёром чемпионата Европы.

Воспитанница елецкого бокса Алёна Башмакова, в последние годы выступающая за один из столичных клубов, в Будапеште соревнуется в фулл-контакте в весовой категории до 56 кг.

В первом бою Алёне даже не пришлось бить свою соперницу: Пхурба Шерпа из Индии не сумела привести в порядок свою амуницию и была отстранена рефери от боя.

В полуфинале Башмаковой предстоит встретиться с одной их хозяек ринга венгеркой Анной-Марией Бордаш, которая в первом бою одолела финку Дженну Пуурунен. 

Алёна Башмакова - серебряный призёр прошлогоднего чемпионата Европы и двукратная чемпионка России. 

Источник: Чемпионат48

14:50
1029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru