Президент «Черноземья» прошёлся по новому газону «Металлурга»

Президент «Черноземья» прошёлся по новому газону «Металлурга»

Президент межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье»  Рохус Шох на прошлой неделе побывал в Липецкой области.

В ходе рабочего визита Рохус Рохусович провёл встречи с заместителем главы областной администрации Юрием Тараном, главой Липецка Сергеем Ивановым и председателем областной федерации футбола Дмитрием Павловым. 

Президент «Черноземья» посетил находящийся на стадии реконструкции стадион «Металлург», опробовал новый газон, ознакомился с системами подогрева и полива и остался доволен увиденным, отметив, что липецкое поле уже сейчас соответствует самым высоким стандартам.

Кроме того, Рохус Шох обсудил с представителями Липецкой области инициативу МОА «Черноземье» об учреждении турнира молодёжных команд для клубов ПФЛ и ФНЛ. Как отметил Дмитрий Павлов, в последние годы наметилась острая проблема перехода из юношеского во взрослый футбол и реализация этого проекта призвана помочь молодым футболистам (в возрасте 18-21 года) раскрыться во всей красе и не потеряться при этом переходе. Инициатива МОА «Черноземье» пройдёт обсуждение в Российском футбольном союзе.

Не осталась без внимания Рохуса Шоха и подготовка Липецка к чемпионату мира 2018 года в качестве потенциальной тренировочной площадки для одной из сборных - он пообещал своё содействие в вопросе привлечения иностранных гостей. 

На фото: посещение стадиона «Металлург», Рохус Шох - третий слева 

Источник: Чемпионат48

16:41
954
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru