В Елецком районе работодатель и приставы бездействовали по отношению к неплательщику алиментов

В Елецком районе работодатель и приставы бездействовали по отношению к неплательщику алиментов

Прокуратура Елецкого района провела проверку по обращению матери двоих детей  по вопросу неисполнения администрацией  ООО "Светлый путь"  обязанности по перечислению ей алиментов, удержанных из заработной платы ее бывшего мужа.

Установлено, что в ноябре 2016 г. должник был принят на работу в ООО "Светлый путь".

В соответствии с законом судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и направил его на предприятие.

Однако удержания из заработной платы должника в пользу заявительницы стали производиться работодателем только с сентября 2017 г.

При этом судебным приставом-исполнителем не были приняты действенные меры по защите прав взыскательницы и ее детей.  

В результате было нарушено право детей на получение материального содержания от своего отца.

В связи с выявленными нарушениями  прокурор внес представления в адрес директора ООО "Светлый путь" и руководителя Управления ФССП по Липецкой области.  

Рассмотрение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

12:23
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru