В Липецкой области начальница почтового отделения присвоила деньги, предназначенные для выплаты пенсий

В Липецкой области начальница почтового отделения присвоила деньги, предназначенные для выплаты пенсий

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней начальницы отделения почтовой связи Грязинского почтамта регионального УФПС, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи, используя свое служебное положение, с июля по сентябрь 2017 года присвоила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выплаты пенсий и дивидендов. Своих законных выплат в общей сумме более 80 тысяч рублей не получили воемь жителей села, заявившие о противоправных действиях сотрудницы почты в правоохранительные органы.

Подозреваемая вину в совершении преступления признала и раскаялась в содеянном, а также возместила часть причиненного пожилым людям материального ущерба. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

10:22
1173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru