Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Сотрудники и спасатели управления работали в режиме повышенной готовности. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан  на праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства, в совместном дежурстве с представителями органов внутренних дел были задействованы более 50 добровольцев народной дружины. Силами аварийно-спасательного отряда выставлялись арочные металлодетекторы и ограждение протяженностью 720 метров.

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3155 звонков (на прошедшей неделе - более 3000).

На территории города произошло 30 пожаров (на прошедшей неделе - 29), из них 12 (17) возгораний мусора.

На дорогах города произошло 14 серьезных дорожно-транспортных происшествий (на прошедшей неделе – 8), в которых пострадало16 человек.

Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, пострадавших нет.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Серьезных нарушений в городской системе жизнеобеспечения не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 39 выездов (на прошлой неделе - 34), в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города. Из них 5 выездов - на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов (на прошлой неделе – 8). Во всех случаях угроза оказалась ложной.

30 октября на телефон Службы спасения 112 поступил вызов. Липчанка, проходя мимо дома № 16 по улице Ленинградская, увидела женщину, лежавшую  на дне колодца, глубина которого около трех метров. Дежурная смена спасателей управления ГО и ЧС выехала по адресу, подняла пострадавшую, 1963 г.р., на поверхность с помощью альпинистского снаряжения и передала бригаде медицины катастроф для дальнейшей госпитализации

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 112. Оперативные дежурные МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществляют круглосуточную работу телефона доверия – 8(4742) 33-40-48.

 

 


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:20
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru