«МосПолитех» готовится к студенческим баталиям, «ЛГТУ-Липецк» хочет усилить состав

«МосПолитех» готовится к студенческим баталиям, «ЛГТУ-Липецк» хочет усилить состав

После матча пятого тура высшей лиги чемпионата России по мини-футболу между «ЛГТУ-Липецком» и «МосПолитехом» (1:2) руководители команд поделились мнениями с «Чемпионат48».

АЛЕКСАНДР ФЁДОРОВ: «СДЕЛАЛИ БОЛЬШОЙ ШАГ ВПЕРЁД»

Главный тренер «МосПолитеха» Александр Фёдоров (на фото - слева) дал подробный комментарий.

- Игра с самого начала была под вашим контролем, тем не менее, «МосПолитех» довёл её до нервной концовки.

- Мы весёлая команда, студенческая. Нам ещё не хватает опыта - и в силу возраста, и в силу дебюта в высшей лиге. Надеюсь, что со временем всё будет приходить. А игра, думаю, болельщикам понравилось.

- Какие выводы можно сделать из этой победы?

- Выводы по горячим следам никогда не делаются. Сядем спокойненько, разберём игру, тогда и сделаем выводы. Могу сказать лишь, что нам есть над чем работать. В частности, мы не реализовали очень много моментов.

Планировали сыграть именно так, как и сыграли - прессинговать с первой до последней минуты. Футболистов поздравляю с победой, выполнили установку, молодцы. Сделали очень большой шаг вперёд в плане формирования команды.

- Этот матч вы начали в три четвёрки. Всё время так играете?

- Да, начинаем игры в три четвёрки. У нас есть очень молодые футболисты, 1999 года рождения, их надо тоже подпускать. Надо, чтобы они набирались опыта, готовились к студенческим соревнованиям.

- В этом сезоне вы опять будете принимать участие в турнире «Мини-футбол в вузы!»?

- Да. Это для нас основные соревнования. Два года подряд мы их выигрывали, но в прошлом году в финале заняли последнее место, проиграв в том числе и ЛГТУ. Студенческие соревнования ещё веселей, чем высшая лига! Теперь надо реабилитироваться.

ВАЛЕРИЙ СОКОЛЬСКИХ: «В КОНЦОВКЕ НАМ НЕ ПОВЕЗЛО»

Генеральный директор «ЛГТУ-Липецка» Валерий Сокольских (на фото - слева) подвёл такой итог матча:

- Перегорели. Обыграли «Динамо» и думали, что «МосПолитех» можно будет взять голыми руками. Не вышло. К тому же состав у нас был неоптимальным: отсутствовал капитан команды Воронин, травмированы Гуляев, Шуклов.

Допустили много ошибок, хотя во втором тайме игра давалась. Да, в первой половине «МосПолитех» имел преимущество, но после перерыва мы выровняли игру, однако забить не смогли. Считаю, нам не повезло. К тому же гости были посвежее, а наши игроки к концу заметно устали.

- Есть проблемы с физподготовкой?

- Есть и они. Предсезонку проходили одни игроки, а играют другие. Не тренировались с командой Бобылёв и Фарафонов, постоянно пропускал занятия Бадиков - пусть и по уважительной причине.

Кроме того, только на этой неделе начал решаться вопрос с залом для тренировок. Перед игрой с «МосПолитехом» провели четыре занятия, надеюсь, что и в дальнейшем команда сможет регулярно тренироваться.

- За счёт чего «ЛГТУ-Липецк» может прибавить в ближайшем будущем? 

- Во-первых, за счёт усиления состава двумя-тремя игроками. Кое-кто есть на примете, переговоры ведутся, правда, не со всеми удачно. Во-вторых, за счёт полноценных тренировок и постоянной работы над собой. 

14:43
1047
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru