Сергей Юран: «Обыграли одну из лучших команд группы «Центр»»

Сергей Юран: «Обыграли одну из лучших команд группы «Центр»»

После вчерашней победы в Липецке (4:0) наставник «Зоркого» Сергей Юран подробно рассказал об игре своей команды и о развитии футбола в Красногорске.

- Я доволен результатом, самоотдачей и настроем своей команды. Перед уходом на каникулы важно сыграть на максимуме возможностей и набрать как можно больше очков. Впервые за долгое время нам удалось качественно сыграть на выезде, хотя ранее в гостях мы испытывали проблемы.

Причин неудач на выезде несколько: команду мы собрали за пару недель до начала чемпионата и сыгрывались уже по ходу турнира. Естественно, случались провалы. В концовке осенней части сезона мы форсировали подготовку, и сегодня обыграли одну из лучших команд группы «Центр». В этом матче мы были объективно сильнее липчан. Нам было важно на первых минутах сыграть аккуратно в обороне, а потом прибавлять. Я рад, что нападающие забили свои голы и на выезде. Хочу сказать отдельное спасибо Евгению Алдонину, который в свои 37 выдержал все 90 минут.

- У вашей команды были реваншистские настроения после двух пенальти в ворота «Зоркого» в матче первого круга?

- Про два пенальти в Красногорске не напоминал, но игру соперника мы тщательно разобрали. Обратили внимание на фланги «Металлурга», по отдельности изучили каждого футболиста.

А что касается моего интервью после матча первого круга, когда я сказал, что «Зоркий» может сняться с турнира, то в тот момент мной владели эмоции, которые и должны присутствовать у любого специалиста. Это нормальное явление, так себя ведут что Сёмин, что Моуриньо.

- Какие перспективы развития футбола в Красногорске?

- Глава городского округа Радий Хабиров уделяет много внимания развитию футбола. Сейчас в городе уже строятся новый стадион и учебно-тренировочная база. Через пару лет у «Зоркого» появится вся необходимая инфраструктура. Кроме того, в Красногорске активно развивается академия моего имени, и в межсезонье я уделю ей особое внимание.

- Вы критически отозвались о поле в Брянске, неужели лучше играть на старой «синтетике»?

- В России климатические условия не всегда позволяют играть на натуральном поле, поэтому лучше выбрать искусственный газон. Покрытие в Брянске вообще травмоопасно. Если и проводить игры на натуральном газоне, то оно должно быть такого качества, как в Англии. Нам до этого ещё расти и расти.

- На одной из послематчевых пресс-конференций вы сказали, что с «Арарата» могут снять очки за участие в играх Артака Алексаняна, чем закончилась та история?

- Насколько я знаю, пока точка не поставлена и это дело тщательно проверяется. Если футболист два раза менял спортивное гражданство, то он не имеет права выступать в ПФЛ.

Источник: Чемпионат48

14:33
1130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru