Третья ничья «Арарата», два пенальти в Саратове (видео)

Сегодняшние матчи группы «Центр» ПФЛ не принесли сверхсенсаций, но несколькими неожиданностями побаловали.

Так, третью ничью в чемпионате оформил «Арарат», потерявший очки в Новомосковске - 0:0. При этом «Химик» ещё в первом тайме бил пенальти, но удар Артёма Мингазова с «точки» отразил голкипер «московских армян» Владимир Сугробов.

Не был открыт счёт и в матче «Калуги» с пензенским «Зенитом». Зато встреча на столичном стадионе «Янтарь» между «Строгино» и «Торпедо» получилась результативной. Строгинцы в первом тайме повели 2:0, но в заключительную десятиминутку «чёрно-белые» сумели спастись - 2:2. Больше того, в компенсированное время победу могли вырвать оба соперника, но свои шансы не реализовали.

Саратовский «Сокол» благодаря реализованному Евгением Дудиковым пенальти взял верх над брянским «Динамо» - 1:0, причём гости вскоре могли отыграться, но голкипер «Сокола» Никита Кулик отразил 11-метровый в исполнении динамовца Андрея Пазина.

«Рязань» минимально победила в Волгограде - 0:1. А «Энергомаш» одержал волевую победу над «Сатурном» - 2:1.

Программу 16-го тура завершит завтрашний матч меду липецким «Металлургом» и «Зорким». Подмосковные футболисты во главе с Сергеем Юраном уже прибыли в Липецк и провели тренировку на стадионе «Сокол».