В Липецке отчиму, забившему до смерти малолетнего ребенка, предъявлено обвинение в убийстве

В Липецке отчиму, забившему до смерти малолетнего ребенка, предъявлено обвинение в убийстве

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка в результате избиения, действия его отчима переквалифицированы на более тяжкую статью. 24-летнему липчанину предъявлено обвинение в соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По данным следствия, обвиняемый систематически избивал малолетнего сына своей сожительницы. Мальчику, которому в декабре исполнилось бы два года, он наносил удары руками и ремнем в жизненно важные органы. Вечером 29 октября после очередного удара рукой, мальчик упал, потеряв сознание. С закрытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где спустя двое суток, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В рамках расследования уголовного дела устанавливается причина смерти потерпевшего, а также предпринимаются исчерпывающие меры для выяснения всех обстоятельств произошедшего и условий, способствовавших совершению особо тяжкого преступления, в том числе на причастность к нему проверяется мать ребенка, знавшая о жестоком обращении сожителя с сыном. На время предварительного следствия обвиняемый заключен под стражу. При допросе он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте происшествия. Расследование продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

17:14
981
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru