Видеопросмотр не помог: «Липецк-Индезит» проиграл и третий матч в Красноярске

Проиграв и третий матч зонального турнира Кубка России, волейболистки «Липецка-Индезита» завершили выступление в Красноярске. Сегодня липчанки уступили лидеру суперлиги «Заречью-Одинцово» - 0:3.

Подопечные Андрея Смирнова сумели дать бой соперницам лишь в первой партии, по ходу которой долго шли вровень с подмосковными волейболистками и временами даже выходили вперёд. Но со счёта 19:19 «Заречье» предприняло решающий рывок и вырвало победу в сете - 25:21.

На первый технический перерыв во второй партии липчанки ушли при счёте 8:7 в свою пользу. Но затем проиграли восемь очков кряду, причём семь из них - на подаче 18-летней нападающей «Заречья» Виктории Руссу. Смирнов пытался изменить ситуацию с помощью видеопросмотра, который он потребовал у судей во время розыгрыша 23-го очка в этом сете (после удара в аут Светланы Гаршиной мяч, по его мнению, задел руки блокирующих), но видео подтвердило правоту арбитров - 8:15.

В итоге эту партию липчанки проиграли с разгромной разницей в счёте - 12:25, не смогли наши девушки составить конкуренцию подмосковной команде и в третьем сете - 14:25 и 0:3 по сумме партий.

Проигравшее два предыдущих матча «Заречье» отправляется домой, слегка подсластив горечь поражений от «Северянки» (0:3) и «Енисея» (2:3), а судьбу путёвки в «финал четырёх» Кубка России в заключительном матче дня в очном споре решат команды из Череповца и Красноярска.