Александр Иноземцев: «Дома в состав вернулись лидеры, и дела пошли на лад»

Александр Иноземцев: «Дома в состав вернулись лидеры, и дела пошли на лад»

Одним из ветеранов мини-футбольной команды ЛГТУ является 28-летний Александр Иноземцев (на фото), выступающий за неё со дня основания, а затем перешедший и в объединённый клуб «ЛГТУ-Липецк». В преддверии завтрашнего матча липчан с «МосПолитехом» Александр поделился своими ожиданиями.

- После победы над «Динамо» в команду словно вселился победный дух. Так что и с «МосПолитехом» будем стараться играть на победу. Не сказать, что мы с московскими студентами - принципиальные соперники, но в турнирной таблице находимся рядом, тем ценнее будут три очка. 

Играть, скажу сразу, как и в матче с «Динамо», придётся от обороны - только так. Постараемся включить с первых минут прессинг, впрочем, многое решит сама игра. Одно могу сказать точно: шапкозакидательского настроения у нас точно не будет. Побеждать в высшей лиге можно только играя с максимальной самоотдачей. По-другому не получится. В игре с динамовцами мы совершили достаточное количество ошибок, но благодаря бойцовскому характеру и везения, которое в этот день было на нашей стороне, удалось добиться победы и порадовать болельщиков.

- Начало сезона для «ЛГТУ-Липецка» получилось неудачным - два поражения на выезде...

- Главная наша беда - невозможность собрать оптимальный состав на выездные матчи. Так, из-за нестыковок на основной работе, в Нижнем Новгороде и в Москве не играли я, Сергей Шуклов, Саша Войнов, но дома все вернулись в состав, и дела пошли на лад. Не знаю, как будет дальше, но на своей площадке постараемся собираться в полном составе - если, конечно не будет травм - и биться за престиж Липецка.

- Какую задачу ставит команда на сезон?

- Больших задач перед нами не стоит. Но постараемся подняться как можно выше в турнирной таблице. Кроме того, молодые ребята из нашей команды параллельно готовятся к всероссийским студенческим соревнованиям.

- У вас две дочки. За папу уже болеют?

- Младшая ещё совсем маленькая, а старшая, которой 3 ноября исполняется семь лет, спортом уже интересуется и в курсе всех моих дел. Правда, на трибунах в спорткомплексе ЛГТУ семья появляется нечасто - к сожалению, комфортабельность нашей арены оставляет желать лучшего.

- В гостях «ЛГТУ-Липецк» играл в новой белой форме, а дома надел старую оранжевую и победил. Может, всё дело в форме?

- Конечно, нет. Даже не знаю, в каких футболках мы будем играть в ближайшую субботу - может, опять в белых. Дело не форме, а в игре команды и в настрое футболистов.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА. «МОСПОЛИТЕХ» (Москва)

Мини-футбол в Московском автомеханическом институте начал развиваться в 2001 году. В 2004 году был создан студенческий футбольный клуб «Торпедо-МАМИ». Мужская команда института является двукратным бронзовым призёром чемпионатов России по мини-футболу среди студентов, победителем и призёром «Золотой Лиги» всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы!», неоднократным чемпионом Москвы среди вузов. В 2016 году МАМИ и МГУП имени Фёдорова объединились в многопрофильный вуз - Московский политехнический университет. Была переименована и мини-футбольная команда, которая стала называться «МосПолитех». В сезоне-2017/18 «МосПолитех» дебютирует в высшей лиге первенства России.

Источник: Чемпионат48

13:25
1078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru