О работе по профилактике вовлечения молодежи в потребление наркотических средств

О работе по профилактике вовлечения молодежи в потребление наркотических средств

В целях предупреждения фактов нарушения несовершеннолетними антинаркотического законодательства, сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области продолжена работа по профилактике вовлечения молодежи в потребление наркотических средств. 

Так, с целью преодоления негативных тенденций, сложившихся по данным мониторинга наркоситуации в Липецкой области среди учащихся профессиональных образовательных организаций, сотрудниками отдела профилактики УНК УМВД России проведены тематические  встречи для 1 курсов ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» и «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства», ГОБПОУ «Липецкий машиностроительный колледж».

В рамках работы по привлечению внимания родителей к проблеме формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, а также вовлечения родителей в процесс профилактики наркопотребления, прошла встреча с представителями родительских комитетов МБОУ гимназия № 19 г. Липецка.

С целью повышения уровня координации и эффективности взаимодействия между субъектами профилактической деятельности сотрудники УНК приняли участие в расширенном координационном совещании для образовательных учреждений города Липецка «О работе образовательных учреждений г. Липецка в 2017-2018 учебном году, направленной на профилактику правонарушений и асоциальных проявлений  в подростковой среде».

Источник: УМВД России по Липецкой области

12:05
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru