В Брянске липецкие хоккеисты сохранили свои ворота сухими

Повторный поединок в Брянске не вызвал особых затруднений у игроков МХК «Липецк». Подопечные Сергея Рыбина, как и накануне, одержали убедительную победу.

С первых минут липчане без тени сомнения шли в атаку и вскоре открыли счёт. Брешь в обороне хозяев кистевым броском от синей линии пробил Александр Арзамасцев. Сдержав ответный атакующий порыв «Брянска», наша команда в середине периода отличилась ещё раз. Глеб Ромащенко был расторопнее всех у ворот Глеба Суворова и протолкнул шайбу в створ.

В начале второго периода Сергей Добросердов, замкнув передачу на «пятачке», реализовал большинство и довёл счёт до 0:3. Вскоре хозяева получили право на буллит, когда Сергей Добросердов руками прижал шайбу ко льду во вратарской площади, однако Даниил Лискин не сумел переиграть Шелкова.

А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Ромащенко завершил быструю контратаку липчан и, послав шайбу под вратарём, оформил дубль - 0:4. На 48-й минуте Илья Шуркалов реализовал большинство и установил окончательный результат.

Концовка матча была отмечена 10-митнутным штрафом за неспортивное поведение лидера МХК «Липецк» Андрея Мещерякова, но заброшенных шайб зрители больше не увидели - 0:5.

Следующие матчи «красно-сине-белые» проведут на своём льду 11-12 ноября против лидера - пензенского «Дизелиста».

ХК Брянск - МХК Липецк - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Шайбы: Арзамасцев (Ромащенко, Стрелковских), 06:44 (0:1). Ромащенко (Стрелковских, Арзамасцев), 14:34 (0:23). Добросердов (Лагутин, Тимаков), 24:17 (0:3-бол.). Ромащенко (Муравьёв, Стрелковских), 40:14 (0:4). Шуркалов (Скуматов), 47:38 (0:5-бол.). Нереализованный буллит: Лискин (Брянск), 27:32.

Штраф: 12 (Н.Фролов-2, Скрябин-2, П.Петров-2, Лискин-4, Гайсин-2) - 22 (Шуркалов-2, Сафронов-2, Тимаков-4, команда-2, Юзбашян-2, Мещеряков-10).

Вратари: Суворов - Шелков. Броски: 24 (10+7+7) - 36 (8+13+15). Вбрасывания: 37-32.

Судьи Д.Заболотнев, С.Егоров, А.Громыхин (все - Москва). 2 ноября. Брянск. Ледовый дворец в Володарском районе. 200 зрителей.

1-2 ноября. Россошь - СКА-Варяги - 0:6, 2:3от. Брянск - МХК Липецк - 3:6, 0:5. Белгород - Тверичи-СШОР - 1:4, 5:3.