В Липецкой области осужденный за телефонное мошенничество подозревается в воспрепятствовании предварительному следствию

В Липецкой области осужденный за телефонное мошенничество подозревается в воспрепятствовании предварительному следствию

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего осужденного за телефонное мошенничество. Его действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По данным следствия, осужденный за мошенничество при ознакомлении с материалами уголовного дела в следственном изоляторе 19 января текущего года умышленно испортил протоколы допросов своего соучастника, полностью признавшего вину. В процессуальных документах с показаниями, изобличающими и его в совершении нескольких эпизодов мошенничества, он чернилами из стержня пишущей ручки замазал подписи подельника. Тем самым он рассчитывал воспрепятствовать всестороннему и объективному расследованию уголовного дела. Однако, несмотря на его противоправные действия, суд признал собранные следствием доказательства достаточными и вынес обвинительный приговор.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

15:27
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru