«Липецк-Индезит» уступил «Северянке» на тай-брейке

Проиграв и во втором матче группового этапа Кубка России, который проходит в Красноярске, волейболистки «Липецка-Индезита» лишились даже теоретических шансов на выход в «финал четырёх». Сегодня липчанки уступили «Северянке» из Череповца - 2:3.

Главный тренер липчанок Андрей Смирнов пошёл на очередные эксперименты с составом, выпустив на площадку с первых минут новую связующую Екатерину Лазареву, а также получающих мало игрового времени в чемпионате Ирину Сазонову и Валентину Самарину. В первом сете «Северянка» оказалась сильнее - 25:19, а вот вторая партия, проходившая в равной борьбе, завершилась победой липецкого коллектива - 25:23.

В середине третьего сета травму получила основная связующая «Северянки» Светлана Сербина, однако «Липецку-Индезиту» это не помогло - 12:25!

Зато в четвёртом сете липчанки сумели вернуться в игру со счёта 1:10 и 3:11(!), а в концовке, при счёте 21:24, отыграли три матчбола и перевели встречу на тай-брейк - 27:25. Но итоговую победу всё же вырвали череповчанки - 15:11 и 3:2 в матче.

Любопытно, что уже 11-12 ноября «Липецк-Индезит» вновь сразится с «Северянкой», но уже в Череповце, в рамках высшей лиги «А» чемпионата России.

А завтра наши волейболистки завершат кубковый турнир поединком с подмосковным «Заречьем-Одинцово».