Улично-дорожную сеть Ельца отремонтируют по требованию прокурора

Улично-дорожную сеть Ельца отремонтируют по требованию прокурора

Прокуратура г. Ельца совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу провела обследование улично-дорожной сети.

В ходе проверки установлено, что покрытие проезжей части большинства дорог имеет многочисленные дефекты, превышающие допустимые пределы, имеются просадки, выбоины на проезжей части, покрытие проезжей части грунтовое. Необходимо проведение грейдирования или рассмотрение вопроса об укладке асфальтового покрытия4 отсутствуют тротуары.

В рамках защиты прав и законных интересов участников дорожного движения прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию г. Ельца привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями Государственного стандарта.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Государственным стандартом установлено, что покрытие проезжей части не должно иметь повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.
Однако эксплуатационное состояние ряда автодорог в городе не соответствует этим требованиям, что является одной из причин дорожно-транспортных происшествий.

Решением Елецкого городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Исполнение судебного решения взято на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

09:07
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru