День народного единства в Липецке: Родион Газманов, «Хоровод дружбы» и народные забавы

День народного единства в Липецке: Родион Газманов, «Хоровод дружбы» и народные забавы

В День народного единства для липчан и гостей города подготовили обширную праздничную программу. Главный городской праздник по традиции состоится 4 ноября на площади Петра Великого. Начало в 10.30. «Хоровод дружбы» в праздничной концертной программе объединит народы, проживающие на территории нашей страны. Гости праздника смогут «погостить» в русском, башкирском, узбекском, армянском, дагестанском и других подворьях. В этом году в концерте на площади Петра примут участие районы Липецкой области: Грязинский, Липецкий, Елецкий, Добринский, Становлянский, Усманский, Чаплыгинский, а также артисты и клуб исторической реконструкции из Ельца.  Возле фонтана с 10.30 начнут работу интерактивные площадки «Народные игры и игрушки», «Русские народные сказки», «Русская народная культура», «Народные забавы». Фольклорные коллективы, гармонисты, частушечники, ростовые куклы поддержат праздничное настроение горожан. Для жителей и гостей города выступит и известный липецкий ансамбль народной песни «Зень». С праздником липчан поздравят руководители области и города, а выступить на сцене у «Октября» в этот день приглашен Родион Газманов.

Областная розничная ярмарка «Дары осени» будет проходить на площади Петра Великого с 8.00 до 14.00.

3 ноября городской дворец молодежи «Октябрь» организует интеллектуальную игру брейн-ринг, посвященный Дню народного единства. Начало в 14.00. Молодежные команды будут соревноваться на знание истории праздника, важных исторических дат в истории России, географии и других отраслях знаний. Принять участие может любая молодежная команда в составе от 6 до 10 человек. Справочную информацию можно получить по телефону 56-56-17.

Липецкие парки также приглашают горожан отпраздновать День народного единства. 4 ноября вниманию липчан будут представлены семейный праздник «Мы едины» в парке «Быханов сад» (начало в 14.00), фестиваль «Ты в сердце моем, Россия» (начало в 15.00) и праздничный концерт (начало в 18.00), в Нижнем парке в 14:00 откроется выставка технического моделирования, а на сцене в это же время начнется праздничный концерт «Ты в сердце моем, Россия».

День народного единства 3 ноября отметят в поселке Дачный: в 17.00 ДК «Луч» пригласит жителей района на праздничный концерт. Праздничные концерты 4 ноября пройдут в жилых районах Тракторный, Матырский, Сырский Рудник, 10 Шахта: в Городском Дворце культуры (начало в 12.00), ДК «Шахтинский» (начало в 13.00), ДК «Матыра» (начало в 16.00), ДК «Рудничный» (начало в 18.00).

Источник: Департамент культуры администрации г. Липецка

11:26
1235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru