Становлянские магазины оштрафованы за реализацию детского питания без сопроводительных документов

Становлянские магазины оштрафованы за реализацию детского питания без сопроводительных документов

Прокуратура Становлянского района провела проверку исполнения  федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при реализации продуктов детского питания.

В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Запрещается реализация продукции без  сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность для жизни и здоровья потребителей.

Вопреки указанным требованиям  в магазинах "Центральный" , "Лидия" (с. Становое) отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность детского питания, находящегося в розничной продаже.

Указанные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении виновных лиц дел об административном правонарушении по ст.14.4 ч.1 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).

 На основании актов прокурорского реагирования правонарушители привлечены к административной ответственности  в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Источник: Прокуратура Липецкой области

14:25
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru