Данковчанин возмутился непродуманным благоустройством двора

Данковчанин возмутился непродуманным благоустройством двора

В редакцию обратился данковчанин Юрий Бегинин. Его возмутил ход благоустройства во дворе дома 2/1 по улице Чапаева в Данкове.

«За месяц до этого приезжали местные начальники, говорили с населением по поводу ремонта и пообещали обустроить детскую площадку. Жители просили обустроить стоянку для автомобилей, т.к. из-за большого количества машин, их приходилось ставить на газоне рядом с дорогой», рассказывает Юрий.

«Место под стоянку необходимо было засыпать щебнем, благо двор позволяет это сделать. На деле «благоустройство» началось с замены старых бордюров. Что получилось - новые бордюры торчат выше, машины теперь во дворе разъехаться не смогут (раньше разъезжались с частичным заездом на тротуар), хотя двор длинный (5 подъездов), теперь об устройстве места под стоянку придётся забыть - опять же из-за бордюров, а машины ставить некуда, - продолжает Юрий и тут же недоумевает. - Высокие бордюры образуют «ванну» для воды, что обеспечит огромные лужи после дождей. И ведь что самое главное - это одним махом не переделаешь - это на годы вперёд! А всего-то необходимо было закатать старые бордюры вровень с асфальтом, а новыми оградить стоянку в глубину двора и утрамбовать площадку щебнем. А если необходимо освоить деньги, то тротуар можно было сделать новый посередине двора - там и так уже натоптана хорошая дорожка, и весь город очень удачно ходит на рынок и в магазины. Неужели в наше время, когда все сетуют на отсутствие средств на ремонты и благоустройства, можно так бездарно закапывать деньги в землю, создавая жителям огромные неудобства, вместо того, чтобы улучшать их жизнь и хоть как-то снимать социальную напряжённость?».

10:40
2749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru