Гражданка Молдовы оштрафована за нарушение миграционного законодательства

Гражданка Молдовы оштрафована за нарушение миграционного законодательства

Прокуратура Задонского района совместно с  территориальным отделом полиции провела проверку исполнения миграционного законодательства на поднадзорной территории.

В соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства" временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

Непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина не может превышать 90 суток.

Между тем, в ходе проверки был выявлен факт нарушения указанного требования гражданкой Молдовы.  

В этой связи в отношении правонарушительницы прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

По результатам рассмотрения дела нарушительница миграционного законодательства оштрафована. 

Источник: Прокуратура Липецкой области

09:33
882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru