Межгосударственный слет отрядов ЮИД перенимает липецкий опыт

Межгосударственный слет отрядов ЮИД перенимает липецкий опыт

Межгосударственный слет отрядов ЮИД проходил в конце октября на базе Всероссийского детского центра «Смена», в Краснодарском крае. Его юные участники состязались в  профильных соревнованиях, а руководители команд и сотрудники ГИБДД, представляющие российские регионы и ряд стран СНГ, курирующие профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, делились опытом работы, изыскивали  возможности повышения отдачи от  пропагандистской деятельности.

Трижды, на тематическом семинаре, «круглом столе», мероприятии «Открытый микрофон» был заслушан опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Липецкой области и в частности, по реализации социально-значимых проектов дорожной безопасности.  Его представил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной Госавтоинспекции Владимир Парахин.

Подробно в ходе доклада был проанализирован целый ряд региональных  социальных проектов, таких как «Маршруты безопасности», фестиваль «КВН - дорожная безопасность», «Лайк водителю», «Вежливый водитель - благодарный пешеход», «Живи по правилам» и целый ряд других. Отмечалось, что  массовые мероприятия, проводимые Госавтоинспекцией  в тесном содружестве с областными Союзом ЮИД, управлениями по делам молодежи, образования и науки, общественными формированиями, медиками, преподавателями привлекают к пропагандистской и  профилактической деятельности десятки тысяч юных жителей региона, студентов-волонтеров.

Также в докладе были подробно рассмотрены факторы, способствующие формированию сознательной позиции  юношества по противостоянию нарушениям ПДД, законопослушному поведению на дорогах.  Информация была воспринята участниками слета с большим интересом, многие отмечали, что опыт липчан может оказаться полезным и для российских регионов, и для наших партнеров в ближнем зарубежье.

Источник: УМВД России по Липецкой области

08:33
1078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru