Капитан «Металлурга» помог ЛКС начать с «сухой» победы

Капитан «Металлурга» помог ЛКС начать с «сухой» победы

В субботу в спорткомплексе ЛГТУ стартовал чемпионат области по мини-футболу.

Напомним, в этом году турнир проходит по новой схеме: на первом этапе все команды-участницы разбиты на три группы, в которых пройдут однокруговые турниры. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы составят высший дивизион, коллективы, занявшие третье и четвёртое места в группах, образуют первый дивизион, а остальные команды сыграют во втором дивизионе. 

В первом туре особый интерес вызвал поединок с участием команды ЛКС («Липецккомплексстрой»), собравшей под свои знамёна многих ведущих мини-футболистов региона. Помимо специалистов «маленького мяча» «строители» привлекают и мастеров «Металлурга». Так, в составе ЛКС дебютировал капитан «сталеваров» Евгений Фролов, из-за дисквалификации пропускавший субботний матч «Металлурга» в Брянске.

По информации «Чемпионат48», не исключено, что в дальнейшем за ЛКС сыграют ещё несколько футболистов «Металлурга», что регламентом турнира, как пояснили в областной федерации футбола, не возбраняется. Основным критерием возможности участия в чемпионате области по мини-футболу является прописка на территории региона.

Что касается матча «строителей» с командой «Перехваль-Автоюрист», то серебряные призёры прошлогоднего чемпионата из Данкова не сумели навязать борьбы новоявленному фавориту. Два гола в ворота данковчан забил Александр Паламарчук, год назад выступавший как раз за «Перехваль», точным ударом отметился ещё один бывший «перехвалец» Артём Зайцев. В итоге - 7:0.

Несмотря на крупную победу, ЛКС в группе «B» пока занимает только второе место. Дело в том, что ещё один дебютант чемпионата области «Атом» благодаря «покеру» Владимира Слукина и дублям Александра Канина и Александра Печинина буквально уничтожил «Ред Булл» - 12:2. «Атомщики» и вышли в лидеры благодаря лучшей разнице мячей.

В этой же группе пока не вступили в игру «Металлург-88» и «Альфа-ТПП». В группе «А» в первом туре свободен от игры был ЛГТУ, а в группе «C» пока не стартовали сразу три команды: «Дрим Тим», «Донское ЛПУМГ» и «Феникс».

Добавим, что если «Елецкая Бавария» и чаплыгинский «Авангард» вовремя решат организационные проблемы, то они пополнят соответственно группу «A» и группу «C».

15:32
979
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru