Липецкие баскетболистки потерпели крупное поражение в повторном матче с курским «СШОР-Динамо»

Повторный матч баскетболисток «Липчанки» и курского «СШОР-Динамо» лишь до большого перерыва вселял надежды  на благополучный исход.

В первой половине соперницы шли очков в очко, а максимального преимущества хозяйки добились в начале второго периода, когда совершили рывок 7:0 и после прохода Светланы Игнатовской повели 30:23. Но уже к концу этой четверти от перевеса «Липчанки» не осталось почти и следа - 42:40, а третий период гостьи начали очень резво и после трёхочкового Елены Толмачёвой создали неплохой задел - 48:56. Следующий отрезок наши баскетболистки проиграли со счётом 4:12, и перед заключительной четвертью уступали соперницам уже 16 очков.

В концовке встречи «Липчанка» не предприняла даже намёка на успешную погоню. Более молодые курянки полностью доминировали на площадке, а хозяйкам паркета попросту не хватило сил на второй матч за неполные сутки. В итоге команда, которой в этом сезоне с «тренерского мостика» руководит Владимир Морозов, потерпела крупное поражение - 67:90.

Лучшей в составе липецкой дружины, как и накануне, была Анна Пронина, набравшая 19 очков, а в составе «СШОР-Динамо» наибольший вклад в победу внесли Толмачёва и Мария Лепина - по 25 очков.

Следующие матчи «Липчанка» проведёт на своей площадке 2-3 декабря, когда примет рязанскую СДЮСШОР.

Липчанка - СШОР-Динамо - 67:90 (23:23, 19:17, 10:28, 15:22)

Липчанка: Шарапова - 8, Игнатовская - 14+8 подб., Пронина - 19+4 пер.+3 перехв., Воронина - 6+7 подб., Архипова - 10+9 подб. (Антоньянц - 9, Сабинина - 0, Литвинова - 0, Гречишникова - 1).

СШОР-Динамо: Лепина - 25+6 подб., Рыкова - 6+4 перехв., Толмачёва - 25+7 подб., Махортова - 8+7 пер., Зеленоборская - 18+7 подб. (Разумовская - 4, Прилепская - 4).

Судьи Ю.Новиков, В.Мельников (оба - Липецк). 29 октября. Липецк. ДС Динамо. 50 зрителей.

2-очковые: 22/46 (47,8%) -  17/40 (42,5%). 3-очковые: 5/18 (27,8%) - 14/23 (60,9%). Штрафные: 8/12 (66,7%) - 14/26 (53,8%). Подборы: 37 (19+18) - 25 (14+11). Перехваты: 4-13. Потери: 27-13. Фолы: 22-12.