В Грязях на директора гипермаркета «Линия» завели административное дело

В Грязях на директора гипермаркета «Линия» завели административное дело

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения  администрацией ЗАО «Корпорация «Гринн» Филиал Гипермаркет «Линия» (г. Грязи) трудового законодательства РФ.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в т.ч. проведение специальной оценки условий труда, возлагаются на работодателя.

Специальная оценка условий труда проводится в целях выявления вредных и (или) опасных факторов трудового процесса, оценки уровня их воздействия на работника и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.

Однако указанные обязательные требования закона администрацией гипермаркета исполнены не были.

В этой связи в отношении директора торгового учреждения прокурор возбудил  дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1. КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

Санкция статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

 Фактическое устранение нарушения будет проконтролировано прокуратурой.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:37
1134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru