В двух магазинах Ельца нарушались права потребителей

В двух магазинах Ельца нарушались права потребителей

Прокуратура г. Ельца проверила соблюдение прав потребителей при реализации населению продуктов питания.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства; обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении, реализации населению.

Между тем, в ходе проверки выявлены нарушения связанные с несоблюдением условий хранения  продукции в магазинах "Глория" и "Продукты". 

В частности, в магазине "Глория" населению реализовывалась пищевая продукция с истекшим сроком годности.

В магазине "Продукты" ряд товаров реализовывался без обязательной сопроводительной документации, подтверждающей их качество и безопасность для здоровья потребителей.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Выявленные нарушения устранены.

Источник: Прокуратура Липецкой области

11:20
934
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru