В Липецкой области 70 нарушителей правил перевозки маленьких пассажиров привлечены к административной ответственности

В Липецкой области 70 нарушителей правил перевозки маленьких пассажиров привлечены к административной ответственности

25 и 26 октября в Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции проверили, как водители заботятся о безопасности несовершеннолетних пассажиров, сообщает УМВД России по Липецкой области. В Липецке для проведения рейда автоинспекторами была выбрана гимназия №64, где интенсивно осуществляется подвоз учеников родителями в транспортных средствах.

Только в этом месте 25 октября было осмотрено свыше полусотни автомобилей с маленькими пассажирами, выявлено два факта нарушения перевозки детей. Во время проверок с водителями и детьми проводились профилактические экспресс-беседы по правилам поездки в транспортных средствах. Школьники и их родители показывали сотрудникам ГИБДД автокресла, поясняли, где они обычно сидят в салоне автомобиля.

На следующий день, на том же месте автоинспекторы перед началом уроков осмотрели свыше сорока автомобилей с детьми-пассажирами. Фактов нарушения перевозки школьников выявлено не было, что свидетельствует об эффективности таких проверок. Подобные мероприятия, в которых только за двое суток наказаны 70 нарушителей, будут проводиться и в дальнейшем.

11:00
6234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru