Липецкий «Металлург» уступил в Брянске (видео)

Сегодняшний поединок 15-го тура группы «Центр» ПФЛ для липецкого «Металлурга» получился неудачным. Команда Сергея Машнина в Брянске уступила хозяевам со счётом 0:2.

Динамовцы, в предыдущем матче потерпевшие чувствительное поражение в Белгороде (0:4), были полны решимости реабилитироваться. Однако первый тайм не принёс проведшим большое количество времени в атаке хозяевам результата. Два форварда «бело-голубых» Денис Фролов и Олег Шелютов без устали терроризировали оборону «сталеваров», но до перерыва отметились лишь жёлтой карточкой (Фролов) и пушечным ударом в угол ворот (Шелютов). Олег бил метров с 20, но голкипер «Металлурга» Иван Скрипник в красивом прыжке отвёл угрозу.

Липчане, в свою очередь, практически не создали остроты у ворот Алексея Кузнецова. Сложилось впечатление, что «Металлург» приехал в Брянск за одним очком - настолько безынициативно играли липчане в атаке.

Во втором тайме динамовцы продолжали гнуть свою линию и добились необходимого результата. Решающими оказались замены, сделанные наставником брянской команды Софербием Ешуговым. Так, свой первый мяч в профессиональной карьере забил 18-летний хавбек «бело-голубых» Павел Баранов. На 76-й минуте Артём Кирьян навесил в штрафную липчан со штрафного, Скрипник не смог поймать мяч, а первым на добивании оказался Баранов (первый гол - на фото).

Пропустив, «Металлург» не сумел переломить ход игры. Гости побежали отыгрываться, но вскоре получили в свои ворота второй мяч. Добил «Металлург» великолепный удар Андрея Пазина метров с 25. Пазин пробил с лёта и послал мяч точно под перекладину - 2:0.

Эта победа стала для брянского клуба седьмой «сухой» кряду на домашнем стадионе. А «Металлург» прервал свою беспроигрышную серию из шести матчей. Однако благодаря осечкам конкурентов (результаты тура - см.ниже) липчане сохранили за собой вторую строчку в таблице.

Следующий поединок «сталевары» проведут дома в воскресенье, 5 ноября, когда примут «Зоркий» из Красногорска.

«Динамо» (Брянск) - «Металлург» (Липецк) - 2:0 (0:0)

Голы: П.Баранов, 76 (1:0). Пазин, 83 (2:0).

«Динамо»: 16. А.Кузнецов. 6. В.Пономарёв. 24. Щигорев. 15. Панчук. 21. Кирьян. 17. Д.Фролов (8. П.Баранов, 65). 14. Мамонов. 9. М.Новиков. 10. Шелютов (11. В.Сёмин, 87). 30. Пазин (3. Н.Бондаренко, 90). 27. Апатин (18. Алумона, 65).

«Металлург:» 1. Скрипник. 19. Подковыров. 2. К.Титов. 3. Баульчев. 7. Иванников. 18. Баязов (15. Ульянчев, 72). 47. Белоусов. 11. Мызгин (6. Гамеев, 80). 10. Овчинников (88. Харин, 76). 24. С.Чернышов (25. Барбашин, 86). 9. Ахвледиани.

Предупреждения: Д.Фролов, 12 (симуляция). Панчук, 33 (грубая игра). Мызгин, 35 (срыв атаки). Шелютов, 63 (грубая игра). Судьи А.Машлякевич (Москва), А.Кужелев (Пикалёво), А.Манин (Ленинградская обл.). Инспектор А.Беляков (Псков).

28 октября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

Группа «Центр». 15-й тур. 27 октября. «Торпедо» М - «Сокол» - 3:1 (Садыхов, 27, 62. Трегулов, 84 - Курзенёв, 30). 28 октября. «Зоркий» - «Энергомаш» - 1:1 (Цимбал, 50 - С.Тонких, 85). «Химик» - «Калуга» - 3:0 (Белянин, 4. Андрейченко, 60. Мингазов, 84). «Арарат» - «Сатурн» - 2:0 (Кацалапов, 25. Самошников, 29). «Зенит» Пн - «Ротор-2» - 1:0 (Муромцев, 77). «Рязань» - «Строгино» - 0:1 (И.Сергеев, 5).