В Липецке дали старт зимнему легкоатлетическому сезону
Во Дворце спорта «Молодёжный» прошёл первый серьёзный старт зимнего легкоатлетического сезона. Юноши и девушки не старше 2002 года рождения разыграли награды первенства СШОР № 5.
Высокими результатами юные спортсмены не порадовали, но в отдельных видах программы были вполне конкурентоспособны. Так, 12-летняя Ульяна Чекрыжова в беге на 60 метров показала результат первого спортивного разряда - 8,0 секунды.
Первенство СШОР № 5 среди юношей и девушек 2002-03, 2004-05 гг.р. Липецк.
ДС Молодёжный. 23-24 октября
Девушки 2002-03 гг.р.
60 м. 1. Маргарита Ролдугина - 8,0. 2. Анастасия Данилова - 8,0. 3. Алина Ульянова - 8,0. Альбина Кафанова (2001 г.р, в/к) - 7,8. Алёна Гукова (2001 г.р., в/к) - 8,3.
300 м. 1. Ульянова - 42,6. 2. Ролдугина - 43,9. 3. Софья Провоторова - 44,3.
600 м. 1. Екатерина Потамошнева - 1.41,9. 2. Евгения Коробова - 1.46,5. 3. Оксана Водопьянова - 1.46,6.
1000 м. 1. Потамошнева - 3.10,0. 2. Анастасия Пожидаева - 3.17,0. 3. Дарья Жердева - 3.17,5.
2000 м. 1. Виктория Пожидаева - 7.08,5. 2. Жердева - 7.12,0. Елизавета Полухина (2001 г.р., в/к) - 7.09,8.
60 м с/б. 1. Водопьянова - 9,6. Кафанова (2001 г.р., в/к) - 8,8.
Длина. 1. Екатерина Апевалова - 5,20. 2. Водопьянова - 5,00. 3. Маргарита Попова - 4,90. Кафанова (2001 г.р., в/к) - 5,31.
Высота. 1. Водопьянова - 155. Кафанова (2001 г.р., в/к) - 155.
Ядро. 1. Виктория Ивлева - 8,90. 2. Водопьянова - 8,40. 3. Софья Хорева - 7,45. Кристина Бирюкова (2000 г.р., в/к) - 11,10.
Девушки 2004-05 г.р.
60 м. 1. Ульяна Чекрыжова - 8,0. 2. Елизавета Мерзликина - 8,1. 3. Ульяна Алимова - 8,2.
300 м. 1. Чекрыжова - 45,7. 2. Алимова - 46,3. 3. Дарья Еремеева - 46,5.
600 м. 1. Яна Кулькова - 1.54,0. 2. Татьяна Шатских - 1.54,7. 3. Елена Антоненко - 1.55,8.
1000 м. 1. Антоненко - 3.38,1. 2. Анастасия Шмарина - 3.42,6. 3. Елизавета Фирсова - 4.06,6.
2000 м. 1. Ксения Ушкова - 8.20,4. 2. Фирсова - 8.54,1.
60 м с/б. 1. Софья Зелепукина - 9,5.
Длина. 1. Елизавета Шабанова - 4,72. 2. Татьяна Баженова - 4,60. 3. Зелепукина - 4,57.
Высота. 1. Баженова - 135. 2. Зелепукина - 135. 3. Полина Березнева - 130.
Ядро. 1. Елена Москвина - 8,03. 2. Татьяна Баженова - 7,98. 3. Зелепукина - 7,50.
Юноши 2002-03 гг.р
60 м. 1. Денис Фарафонов - 7,0. 2. Илья Ребров - 7,1. 3. Михаил Полянский - 7,2.
300 м. 1. Фёдор Волков - 37,4. 2. Ребров - 38,2. 3. Наваз Джамали - 39,3.
600 м. 1. Джамали - 1.30,2. 2. Виктор Запсельский - 1.32,6. 3. Волков - 1.33,8. Александр Язиков (2000 г.р., в/к) - 1.31,1.
1000 м. 1. Владимир Семенчин - 2.48,9. 2. Запсельский - 2.51,0. 3. Дмитрий Поваляев - 2.52,7. Данил Некрасов (2001 г.р., в/к) - 2.37,0. Александр Андреев (2000 г.р., в/к) - 2.38,1. Кирилл Бочаров (2001 г.р., в/к) - 2.40,7.
2000 м. 1. Семенчин - 6.18,7. Бочаров (2001 г.р., в/к) - 6.04,5. Владимир Яицких (2001 г.р., в/к) - 6.07,4.
60 м с/б. Максим Заднов (2000 г.р., в/к) - 8,2.
Длина. 1. Денис Фарафонов - 6,33. 2. Павел Горбунов - 5,61. 3. Арсений Истомин - 5,55.
Высота. Максим Заднов (2000 г.р., в/к) - 198. Артём Никитин (2001 г.р., в/к) - 185.
Ядро. 1. Роман Курбалев - 10,10. Никита Горбунов (2001 г.р., в/к) - 15,30. Антон Зайцев (2001 г.р., в/к) - 14,85. Антон Михеев (2001 г.р., в/к) - 13,80.
Юноши 2004-05 гг.р.
60 м. 1. Макар Марченко - 7,8. 2. Виктор Копылов - 7,9. 3. Константин Стоякин - 8,1.
300 м. 1. Копылов - 42,4. 2. Марченко - 42,8. 3. Егор Михайленко - 44,3.
600 м. 1. Михайленко - 1.44,8. 2. Александр Подколозин - 1.51,4. 3. Глеб Швецов - 1.52,8.
1000 м. 1. Александр Дышловой - 3.34,2. 2. Швецов - 3.34,3.
Длина. 1. Сергей Бальзам - 463. 2. Иван Безрукавников - 4,24. 3. Егор Безрукавников - 4,05.
Высота. 1. Сергей Смородников - 130.
Источник: Чемпионат48