Участники преступной наркогруппы приговорены к длительным срокам лишения свободы

Советским районным судом г. Липецка рассмотрено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств организованной группы в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

 Установлено, что в 2016 г. на территории Украины была создана организованная преступная группа для получения систематического дохода от незаконного сбыта наркотических средств.

В структуру преступной группы входили «кураторы», «операторы» и «закладчики» с  четко обозначенными обязанностями.

Общение участников  группы осуществлялось только посредством сети Интернет.

«Закладчики» не были знакомы между собой,поддерживая связь  с непосредственными «кураторами», которые проводили инструктаж, определяли график и порядок работы, выплачивали «зарплату».

Летом того же года года 33-летняя гражданка Украины, 25-летний гражданин Украины и 24-летний гражданин Украины,

входящие в состав преступной группы, прибыли в г. Липецк  для организации незаконного сбыта наркотических средств через систему, так называемых, «закладок».

Однако благодаря успешно проведенным липецкой полицией оперативно-розыскным мероприятиям наркодилеры в августе 2016 г. были задержаны.

При личном досмотре и обыске в жилище у них было изъято до 700 г наркотиков синтетического происхождения.

 В ходе следствия указанным лицам было предъявлено обвинение по ст.228.1 УК РФ, с которым они согласились в полном объеме.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил двух подсудимых к  9 годам лишения свободы и одного - к  одному 8 годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка


Источник: Прокуратура Липецкой области
10:55
821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru