Ермакова не доплыла до призов в Гонконге

В Гонконге прошёл седьмой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. 19-летняя липчанка Валерия Ермакова (на фото) заняла 21-е место в заплыве на дистанцию 10 километров.

Наша спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 3 минуты 20,30 секунды и отстала от победительницы - итальянки Арианны Бриди - на 1 минуту 7,7 секунды. Второе место с отставанием от Бриди всего на одну десятую долю секунды заняла Ана-Марсела Кунья из Бразилии (на фото ниже - финиш спортсменок), третьей стала немка Финния Вунрам - 2:02.14,70.

Этот этап был заключительным в программе Кубка мира-2017. По итогам семи этапов победителями Кубка стали Бриди (124 очка) и её соотечественник Симоне Руффини (85). Второй результат среди женщин показала Кунья (102), третье место у итальянки Ракель Бруни (98). Россиянок в числе лидеров общего зачёта Кубка мира нет.